МБОУ СОШ №18 им. А.П. Ляпина станицы Урухской
  • 25.01.2024

Автор: Чубенко Ольга Григорьевна
    25.01.2024.
    25 января - Татьянин день.
    В этот день семьи собираются вокруг стола, обрамленного теплом и молитвами, чтобы отдать должное Великомученице. Это не просто день именин для Татьян – это своеобразный праздник всех, чьи сердца звучат этим именем. Поздравления звучат, а подарки для Татьян – настоящее волшебство сладких радостей.

Святая Татьяна, будучи покровительницей образования и студентов, становится не только тем, кого молятся о благополучных экзаменах. В ее честь произносят слова о счастье в личной жизни и успешном замужестве. Верится, что желание, произнесенное в этот особенный день, обретет свое исполнение.

День Татьяны – не просто отмечаемый календарным числом, а событие, влетевшее в века со своими особыми заметками и традициями. В древности его связывали с возвращением солнца, провожая зиму караваем, раскидывая кусочки птицам – символом изгнания крещенских морозов.
    В нашей школе тоже есть Татьяны. Волонтёры отряда "Добрые сердца" поздравили Татьян и вручили сладкий презент.